Ergebnisse

Tabelle

# Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
1 SG Langenfeld Devils I 12 9 1 0 0 2 29 80 35 45
2 Mendener Mambas I 12 7 1 0 0 4 23 53 39 14
3 Bockumer Bulldogs I 12 6 2 0 0 4 22 50 58 -8
4 Duisburg Ducks I 12 5 0 0 3 4 18 62 43 19
5 Spreewölfe Berlin I 12 5 0 0 1 6 16 58 57 1
6 IVA Rhein Main Patriots I 12 3 1 0 0 8 11 37 64 -27
7 Hilden Flames I 12 2 0 0 1 9 7 35 79 -44

Zu den Vereinen

IVA Rhein Main Patriots

Spielplan

Sa, 16. Mär. 2019 11.00
Hilden Flames I
Hilden Flames I
0:5 SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I

Sa, 16. Mär. 2019 14.00
Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I
(n.P.) 5:4 Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I

So, 17. Mär. 2019 12.30
Mendener Mambas I
Mendener Mambas I
4:1 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 23. Mär. 2019 12.00
Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I
2:5 SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I

So, 24. Mär. 2019 12.30
Mendener Mambas I
Mendener Mambas I
8:2 Hilden Flames I
Hilden Flames I

Sa, 30. Mär. 2019 19.30
Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I
3:5 Mendener Mambas I
Mendener Mambas I

So, 31. Mär. 2019 16.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
(n.P.) 3:2 Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I

So, 31. Mär. 2019 18.30
SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I
5:4 Mendener Mambas I
Mendener Mambas I

Sa, 06. Apr. 2019 17.30
Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I
(n.P.) 4:5 SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I

So, 14. Apr. 2019 16.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
2:5 Mendener Mambas I
Mendener Mambas I

Sa, 27. Apr. 2019 12.00
Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I
3:0 Mendener Mambas I
Mendener Mambas I

Sa, 27. Apr. 2019 16.00
Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I
8:4 Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I

So, 28. Apr. 2019 14.00
SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I
14:3 Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I

Mi, 01. Mai. 2019 15.45
Mendener Mambas I
Mendener Mambas I
3:5 SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I

Sa, 04. Mai. 2019 16.00
SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I
5:6 Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I

Sa, 04. Mai. 2019 18.30
Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I
8:3 Hilden Flames I
Hilden Flames I

Sa, 04. Mai. 2019 19.00
Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I
5:2 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 11. Mai. 2019 16.30
Hilden Flames I
Hilden Flames I
8:7 Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I

So, 12. Mai. 2019 12.30
Mendener Mambas I
Mendener Mambas I
4:5 Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I

Sa, 18. Mai. 2019 16.00
Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I
5:3 Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I

Sa, 18. Mai. 2019 18.30
SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I
10:1 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

So, 19. Mai. 2019 12.30
Mendener Mambas I
Mendener Mambas I
5:3 Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I

So, 19. Mai. 2019 14.30
Hilden Flames I
Hilden Flames I
3:4 Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I

So, 26. Mai. 2019 14.30
Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I
7:2 Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I

So, 26. Mai. 2019 16.00
SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I
9:1 Hilden Flames I
Hilden Flames I

Do, 30. Mai. 2019 16.30
Hilden Flames I
Hilden Flames I
5:4 Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I

So, 16. Jun. 2019 14.00
Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I
(n.P.) 3:2 Hilden Flames I
Hilden Flames I

Sa, 22. Jun. 2019 16.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
3:6 Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I

So, 23. Jun. 2019 14.45
Hilden Flames I
Hilden Flames I
3:5 Mendener Mambas I
Mendener Mambas I

So, 30. Jun. 2019 13.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
1:9 SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I

Sa, 06. Jul. 2019 17.00
Hilden Flames I
Hilden Flames I
4:7 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 13. Jul. 2019 16.00
Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I
1:0 Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I

So, 14. Jul. 2019 12.00
Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I
10:7 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

So, 14. Jul. 2019 13.00
Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I
(n.P.) 4:5 Mendener Mambas I
Mendener Mambas I

So, 01. Sep. 2019 16.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
4:2 Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I

Sa, 07. Sep. 2019 15.00
Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I
5:2 SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I

Sa, 07. Sep. 2019 16.30
Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I
15:1 Hilden Flames I
Hilden Flames I

So, 08. Sep. 2019 14.30
Mendener Mambas I
Mendener Mambas I
5:3 Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I

Sa, 14. Sep. 2019 18.00
Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I
4:2 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 21. Sep. 2019 18.00
Spreewölfe Berlin I
Spreewölfe Berlin I
14:1 Bockumer Bulldogs I
Bockumer Bulldogs I

So, 22. Sep. 2019 14.30
SG Langenfeld Devils I
SG Langenfeld Devils I
6:5 Duisburg Ducks I
Duisburg Ducks I

So, 29. Sep. 2019 14.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
4:3 Hilden Flames I
Hilden Flames I

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 TG Sasbach/Nimburg I 12 11 0 0 0 1 33 145 41 104
    2 Badgers Spaichingen I 12 8 0 0 0 4 24 73 61 12
    3 IVA Rhein Main Patriots I 12 4 0 0 0 8 12 39 92 -53
    4 Dragons Heilbronn I 12 1 0 0 0 11 3 24 87 -63
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 12 11 0 0 0 1 33 161 56 105
    2 Freiburg Beasts I 12 8 0 0 0 4 24 130 62 68
    2 IVA Rhein Main Patriots I 12 8 0 0 0 4 24 105 69 36
    4 Dragons Heilbronn I 12 7 0 0 0 5 21 114 66 48
    5 HC Merdingen I 12 5 0 0 0 7 15 117 86 31
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 12 12 0 0 0 0 36 185 47 138
    2 Freiburg Beasts I 12 9 0 0 0 3 27 122 56 66
    3 IVA Rhein Main Patriots I 12 8 0 0 0 4 24 113 73 40
    4 RRV Bad Friedrichshall I 12 7 0 0 0 5 21 121 96 25
    5 TG Sasbach/Nimburg I 12 3 0 0 0 9 9 69 200 -131
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IHC Landau I 10 10 0 0 0 0 30 157 44 113
    2 Badgers Spaichingen II 10 6 0 0 0 4 18 90 67 23
    3 HC Merdingen II 10 5 0 0 0 5 15 65 89 -24
    4 Nimburg Crocodiles I 10 4 0 0 0 6 12 69 97 -28
    4 SV Winnenden I 10 4 0 0 0 6 12 75 68 7
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 RSC Bulls Bahlingen I 10 8 0 0 0 2 24 103 76 27
    2 Hotdogs Bräunlingen I 10 7 0 0 0 3 21 88 60 28
    3 Abstatt Vipers I 10 7 0 0 0 3 21 73 70 3
    4 Blue Arrows Sasbach I 10 3 0 0 0 7 9 84 71 13
    5 RRV Bad Friedrichshall I 10 3 0 0 0 7 9 64 112 -48
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 14 11 1 0 0 2 35 198 102 96
    2 IHC Atting I 14 11 0 0 0 3 33 170 103 67
    3 TGW Kassel Wizards I 14 10 1 0 0 3 32 149 112 37
    4 Badgers Spaichingen I 14 6 1 0 1 6 21 111 91 20
    5 Freiburg Beasts I 14 6 0 0 1 7 19 119 109 10
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 SG Langenfeld Devils I 12 9 1 0 0 2 29 80 35 45
    2 Mendener Mambas I 12 7 1 0 0 4 23 53 39 14
    3 Bockumer Bulldogs I 12 6 2 0 0 4 22 50 58 -8
    4 Duisburg Ducks I 12 5 0 0 3 4 18 62 43 19
    5 Spreewölfe Berlin I 12 5 0 0 1 6 16 58 57 1

Ergebnisse


Es liegen noch keine Ergebnisse zur aktuellen Saison vor.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.