Ergebnisse

Tor:

Fabian Zumkeller (Heilbronn/Abstatt)
Jan Mikulski (Freiburg)
Jens Berger  (Merdingen)
Robin Fiedler (Bad Friedrichshall)
Marko Ziegler (Bräunlingen)

Feldspieler

Nikolai Schultis (Freiburg)
Moritz Muth (Heilbronn/Abstatt)
Mario Rössel (Heilbronn/Abstatt)
Moritz Hauß (Heilbronn/Abstatt)
Stefano Rupp (Heilbronn/Abstatt)
Christoph Dominick (Heilbronn/Abstatt)
Julian Sauter (Spaichingen)
Lukas Allgeier (Freiburg)
Jerome Geiger (Bad Friedrichshall)
Calvin Mattwich (Bad Friedrichshall)
Marcel Schraudolf (Bad Friedrichshall)
Enrico Saccomani (Freiburg)
Felix Merk (Bräunlingen)
Frank Trenkle (Bräunlingen)
Simon Mayer (Bräunlingen)
Tobias Traub (Bad Friedrichshall)
Felix Elsässer (Karlsruhe)

Ergänzung zur bisherigen Einladung
 
Wabnig Benedik (Bräunlingen)
Fabian Gerster (Spaichingen)
Simon Schmid (Spaichingen)
Robin Maier (Spaichingen)
Patrick Jäckle (Spaichingen)
Kevin Färber (Heilbronn/Abstatt)

Alle weiteren Vereine und Trainer, die talentierte Juniorenspieler in Ihren Reihen haben, können diese per Email (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) bis zum Montag den 13.05.13 zum Sichtungslehrgang vorschlagen, die Trainer bitten ausdrücklich darum hiervon Gebrauch zu machen.

Sollte einer der oben genannten Spieler nicht an der Sichtung teilnehmen können, wird darum gebeten sich ebenfalls bei Michel Uhlig per E-Mail bis zum 15.05.13 abzumelden.

Alle eingeladenen Spieler, sind an diesen Tag, wie üblich, im Ligaspielbetrieb gesperrt.

Alle Spieler bitte auch den Pfingstsonntag, 19.05.2013 frei halten. Wir arbeiten daran, eventuell in Spaichingen ein Testspiel zu organisieren. Wer an dem Spiel teilnehmen soll wird bei der Sichtung entschieden.

M. Uhlig
Thomas Vanek

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 12 12 0 0 0 0 36 156 34 122
    2 IVA Rhein Main Patriots I 12 4 0 0 1 7 13 58 84 -26
    3 Abstatt Vipers I 12 1 1 0 0 10 5 44 140 -96
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IVA Rhein Main Patriots I 6 6 0 0 0 0 18 59 25 34
    2 Dragons Heilbronn I 6 3 0 0 1 2 10 34 33 1
    3 Abstatt Vipers I 6 1 2 0 0 3 7 36 42 -6
    4 IHC Landau I 6 0 0 0 1 5 1 22 51 -29
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 4 4 0 0 0 0 12 52 15 37
    2 Blue Arrows Sasbach I 4 1 0 0 0 3 3 35 50 -15
    3 HC Merdingen I 4 1 0 0 0 3 3 37 59 -22
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IVA Rhein Main Patriots I 12 12 0 0 0 0 36 163 44 119
    2 Badgers Spaichingen I 12 8 1 0 0 3 26 110 58 52
    3 Freiburg Beasts I 12 8 0 0 0 4 24 107 52 55
    4 Dragons Heilbronn I 12 6 0 0 1 5 19 107 42 65
    5 RRV Bad Friedrichshall I 12 3 0 0 1 8 10 31 94 -63
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 10 9 0 0 0 1 27 155 29 126
    2 HC Merdingen I 10 9 0 0 0 1 27 116 34 82
    3 IVA Rhein Main Patriots I 10 6 0 0 0 4 18 89 53 36
    4 Dragons Heilbronn I 10 4 0 0 0 6 12 61 70 -9
    5 Blue Arrows Sasbach I 10 2 0 0 0 8 6 56 168 -112
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Hotdogs Bräunlingen I 20 13 2 0 1 4 44 138 84 54
    2 Blue Arrows Sasbach I 20 14 1 0 0 5 44 123 91 32
    3 Abstatt Vipers I 20 13 1 0 2 4 43 130 81 49
    4 RRV Bad Friedrichshall I 20 13 0 0 2 5 41 148 113 35
    5 Badgers Spaichingen II 20 11 1 0 1 7 36 134 92 42
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 14 9 0 0 1 4 28 91 87 4
    2 IVA Rhein Main Patriots I 14 9 0 0 1 4 28 99 108 -9
    3 HC Merdingen I 14 9 0 0 0 5 27 178 120 58
    4 ERC Ingolstadt I 14 8 0 0 0 6 24 131 106 25
    5 TSV Schwabmünchen I 14 7 1 0 1 5 24 141 134 7

Kommende Spiele

  • So, 26. Mär. 2017 11.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I 3:5

    So, 26. Mär. 2017 12.30
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I - HC Merdingen IHC Merdingen I 3:14

    So, 26. Mär. 2017 14.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - HC Merdingen IHC Merdingen I 2:6

  • Sa, 01. Apr. 2017 13.00
    IHC Landau IIHC Landau I - Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I 3:10

    So, 02. Apr. 2017 13.30
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I - IHC Landau IIHC Landau I 9:6

    So, 30. Apr. 2017 13.30
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I - IHC Landau IIHC Landau I 6:4

  • Sa, 01. Apr. 2017 11.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 10:3

    Sa, 06. Mai. 2017 11.00
    HC Merdingen IHC Merdingen I - Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I 6:10

    Sa, 24. Jun. 2017 10.00
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I - HC Merdingen IHC Merdingen I 9:21

  • Sa, 18. Mär. 2017 16.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 28:0

    Sa, 01. Apr. 2017 13.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 23:3

    Sa, 01. Apr. 2017 16.30
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I - IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I 3:11

  • Sa, 18. Mär. 2017 14.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 24:0

    Sa, 01. Apr. 2017 15.00
    IHC Landau IIHC Landau I - Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I 2:16

    Sa, 01. Apr. 2017 19.00
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 32:0

  • Sa, 18. Mär. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - TSV Schwabmünchen ITSV Schwabmünchen I 6:3

    Sa, 18. Mär. 2017 19.00
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I - HC Merdingen IHC Merdingen I 5:8

    Sa, 01. Apr. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - ERC Ingolstadt IERC Ingolstadt I 10:7

  • Sa, 25. Mär. 2017 17.30
    IHC Atting IIHC Atting I - RRV Bad Friedrichshall IRRV Bad Friedrichshall I 0:12

    Sa, 25. Mär. 2017 18.00
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I - Badgers Spaichingen IIBadgers Spaichingen II 6:4

    Sa, 25. Mär. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Deggendorf Pflanz IDeggendorf Pflanz I 2:4

Ergebnisse

Regionalliga Süd-West 2017
So, 15. Okt. 2017 15.00
RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I
10:9 HC Merdingen II
HC Merdingen II

Sa, 14. Okt. 2017 18.00
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:7 Hotdogs Bräunlingen I
Hotdogs Bräunlingen I

Sa, 14. Okt. 2017 18.00
IHC Landau I
IHC Landau I
15:0 Freiburg Beasts II
Freiburg Beasts II

Sa, 14. Okt. 2017 17.00
SV Winnenden I
SV Winnenden I
4:9 HC Merdingen II
HC Merdingen II

So, 08. Okt. 2017 18.00
RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I
10:6 Hotdogs Bräunlingen I
Hotdogs Bräunlingen I

Sa, 07. Okt. 2017 18.00
IHC Landau I
IHC Landau I
3:8 Abstatt Vipers I
Abstatt Vipers I

Sa, 07. Okt. 2017 18.00
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
4:1 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I

Sa, 07. Okt. 2017 16.00
Badgers Spaichingen II
Badgers Spaichingen II
11:4 SV Winnenden I
SV Winnenden I

So, 01. Okt. 2017 18.00
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
10:0 HC Merdingen II
HC Merdingen II

So, 01. Okt. 2017 16.00
Abstatt Vipers I
Abstatt Vipers I
2:4 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I