Ergebnisse

Tor:

Fabian Zumkeller (Heilbronn/Abstatt)
Jan Mikulski (Freiburg)
Jens Berger  (Merdingen)
Robin Fiedler (Bad Friedrichshall)
Marko Ziegler (Bräunlingen)

Feldspieler

Nikolai Schultis (Freiburg)
Moritz Muth (Heilbronn/Abstatt)
Mario Rössel (Heilbronn/Abstatt)
Moritz Hauß (Heilbronn/Abstatt)
Stefano Rupp (Heilbronn/Abstatt)
Christoph Dominick (Heilbronn/Abstatt)
Julian Sauter (Spaichingen)
Lukas Allgeier (Freiburg)
Jerome Geiger (Bad Friedrichshall)
Calvin Mattwich (Bad Friedrichshall)
Marcel Schraudolf (Bad Friedrichshall)
Enrico Saccomani (Freiburg)
Felix Merk (Bräunlingen)
Frank Trenkle (Bräunlingen)
Simon Mayer (Bräunlingen)
Tobias Traub (Bad Friedrichshall)
Felix Elsässer (Karlsruhe)

Ergänzung zur bisherigen Einladung
 
Wabnig Benedik (Bräunlingen)
Fabian Gerster (Spaichingen)
Simon Schmid (Spaichingen)
Robin Maier (Spaichingen)
Patrick Jäckle (Spaichingen)
Kevin Färber (Heilbronn/Abstatt)

Alle weiteren Vereine und Trainer, die talentierte Juniorenspieler in Ihren Reihen haben, können diese per Email (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) bis zum Montag den 13.05.13 zum Sichtungslehrgang vorschlagen, die Trainer bitten ausdrücklich darum hiervon Gebrauch zu machen.

Sollte einer der oben genannten Spieler nicht an der Sichtung teilnehmen können, wird darum gebeten sich ebenfalls bei Michel Uhlig per E-Mail bis zum 15.05.13 abzumelden.

Alle eingeladenen Spieler, sind an diesen Tag, wie üblich, im Ligaspielbetrieb gesperrt.

Alle Spieler bitte auch den Pfingstsonntag, 19.05.2013 frei halten. Wir arbeiten daran, eventuell in Spaichingen ein Testspiel zu organisieren. Wer an dem Spiel teilnehmen soll wird bei der Sichtung entschieden.

M. Uhlig
Thomas Vanek

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 8 8 0 0 0 0 24 93 17 76
    2 IVA Rhein Main Patriots I 8 2 0 0 1 5 7 33 59 -26
    3 Abstatt Vipers I 8 1 1 0 0 6 5 28 78 -50
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Dragons Heilbronn I 5 3 0 0 1 1 10 30 26 4
    2 IVA Rhein Main Patriots I 3 3 0 0 0 0 9 30 15 15
    3 Abstatt Vipers I 6 1 2 0 0 3 7 36 42 -6
    4 IHC Landau I 4 0 0 0 1 3 1 16 29 -13
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 3 3 0 0 0 0 9 32 12 20
    2 HC Merdingen I 3 1 0 0 0 2 3 34 39 -5
    3 Blue Arrows Sasbach I 4 1 0 0 0 3 3 35 50 -15
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IVA Rhein Main Patriots I 10 10 0 0 0 0 30 143 33 110
    2 Freiburg Beasts I 11 8 0 0 0 3 24 106 46 60
    3 Dragons Heilbronn I 11 6 0 0 1 4 19 101 34 67
    4 Badgers Spaichingen I 9 5 1 0 0 3 17 81 55 26
    5 RRV Bad Friedrichshall I 10 3 0 0 0 7 9 27 82 -55
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 8 8 0 0 0 0 24 106 27 79
    2 Badgers Spaichingen I 8 7 0 0 0 1 21 127 23 104
    3 Dragons Heilbronn I 9 4 0 0 0 5 12 60 62 -2
    4 IVA Rhein Main Patriots I 6 3 0 0 0 3 9 56 43 13
    5 Blue Arrows Sasbach I 10 2 0 0 0 8 6 56 168 -112
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Abstatt Vipers I 15 10 1 0 2 2 34 103 60 43
    2 Blue Arrows Sasbach I 15 11 0 0 0 4 33 99 71 28
    3 Hotdogs Bräunlingen I 14 9 2 0 1 2 32 97 55 42
    4 Badgers Spaichingen II 14 7 1 0 1 5 24 83 64 19
    5 RSC Bulls Bahlingen I 16 6 3 0 0 7 24 126 111 15
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 12 8 0 0 0 4 24 157 109 48
    2 IVA Rhein Main Patriots I 12 7 0 0 1 4 22 89 102 -13
    3 ERC Ingolstadt I 11 7 0 0 0 4 21 112 74 38
    4 Badgers Spaichingen I 10 6 0 0 1 3 19 65 65 0
    5 TSV Schwabmünchen I 11 5 1 0 0 5 17 103 106 -3

Kommende Spiele

  • So, 26. Mär. 2017 11.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I 3:5

    So, 26. Mär. 2017 12.30
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I - HC Merdingen IHC Merdingen I 3:14

    So, 26. Mär. 2017 14.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - HC Merdingen IHC Merdingen I 2:6

  • Sa, 01. Apr. 2017 13.00
    IHC Landau IIHC Landau I - Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I 3:10

    So, 02. Apr. 2017 13.30
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I - IHC Landau IIHC Landau I 9:6

    So, 30. Apr. 2017 13.30
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I - IHC Landau IIHC Landau I 6:4

  • Sa, 01. Apr. 2017 11.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 10:3

    Sa, 06. Mai. 2017 11.00
    HC Merdingen IHC Merdingen I - Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I 6:10

    Sa, 24. Jun. 2017 10.00
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I - HC Merdingen IHC Merdingen I 9:21

  • Sa, 18. Mär. 2017 16.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 28:0

    Sa, 01. Apr. 2017 13.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 23:3

    Sa, 01. Apr. 2017 16.30
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I - IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I 3:11

  • Sa, 18. Mär. 2017 14.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 24:0

    Sa, 01. Apr. 2017 15.00
    IHC Landau IIHC Landau I - Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I 2:16

    Sa, 01. Apr. 2017 19.00
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 32:0

  • Sa, 29. Jul. 2017 16.00
    Badgers Spaichingen IIBadgers Spaichingen II h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    Sa, 29. Jul. 2017 18.00
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    RRV Bad Friedrichshall IRRV Bad Friedrichshall I -:-

  • Sa, 18. Mär. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - TSV Schwabmünchen ITSV Schwabmünchen I 6:3

    Sa, 18. Mär. 2017 19.00
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I - HC Merdingen IHC Merdingen I 5:8

    Sa, 01. Apr. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - ERC Ingolstadt IERC Ingolstadt I 10:7

  • Sa, 25. Mär. 2017 17.30
    IHC Atting IIHC Atting I - RRV Bad Friedrichshall IRRV Bad Friedrichshall I 0:12

    Sa, 25. Mär. 2017 18.00
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I - Badgers Spaichingen IIBadgers Spaichingen II 6:4

    Sa, 25. Mär. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Deggendorf Pflanz IDeggendorf Pflanz I 2:4

Ergebnisse

Regionalliga Süd-West 2017
So, 23. Jul. 2017 16.00
Abstatt Vipers I
Abstatt Vipers I
9:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

So, 23. Jul. 2017 14.00
Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I
2:4 RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I

2. Bundesliga Süd 2017
So, 23. Jul. 2017 14.00
ERC Ingolstadt I
ERC Ingolstadt I
12:1 Freiburg Beasts I
Freiburg Beasts I

Jugendliga ISH-BW 2017
So, 23. Jul. 2017 13.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
1:15 Freiburg Beasts I
Freiburg Beasts I

Regionalliga Süd-West 2017
So, 23. Jul. 2017 13.00
Freiburg Beasts II
Freiburg Beasts II
12:3 IHC Landau I
IHC Landau I

Jugendliga ISH-BW 2017
So, 23. Jul. 2017 11.30
Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I
3:7 RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I

Regionalliga Süd-West 2017
Sa, 22. Jul. 2017 19.00
Freiburg Beasts II
Freiburg Beasts II
7:8 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I

2. Bundesliga Süd 2017
Sa, 22. Jul. 2017 18.30
TSV Schwabmünchen I
TSV Schwabmünchen I
9:13 HC Merdingen I
HC Merdingen I

Regionalliga Süd-West 2017
Sa, 22. Jul. 2017 18.00
Abstatt Vipers I
Abstatt Vipers I
6:3 Badgers Spaichingen II
Badgers Spaichingen II

2. Bundesliga Süd 2017
Sa, 22. Jul. 2017 17.30
Deggendorf Pflanz I
Deggendorf Pflanz I
16:11 Freiburg Beasts I
Freiburg Beasts I