Ergebnisse
  • Home
  • Saison
  • News
  • Junioren Länderpokal" 2008 am 14./15.06.2008 in Hamburg
die ganzen Mannschaften freuen sich riesig über viele Zuschauer.

Samstag, den 14.06.08

09:30 Hamburg – Niedersachsen 0:3
10:05 NRW – Berlin 3:0
10:40 Bayern – Baden-Württemberg 2:0
11:15 Schleswig-Holstein – Hamburg 0:0
11:50 Niedersachsen – NRW 1:1
12:25 Berlin – Bayern 1:2
13:00 Baden-Württemberg – Schleswig Holstein 5:1
13:35 Hamburg – NRW 0:7
14:10 Niedersachsen – Bayern 1:0
14:45 Berlin – Schleswig-Holstein 4:0
15:20 Baden-Württemberg – Hamburg 1:4
15:55 NRW – Bayern 3:0
16:30 Niedersachsen – Berlin 4:0
17:05 Baden Württemberg – NRW 0:3
17:40 Hamburg – Bayern 1:2
18:15 Niedersachsen – Schleswig-Holstein 5:0
18:50 Berlin – Baden-Württemberg 1:2

Sonntag, den 15. Juni 2008

09:30 NRW – Schleswig-Holstein 5:0
10:05 Hamburg – Berlin 3:0
10:40 Niedersachsen – Baden-Württemberg 1:0
11:15 Bayern – Schleswig-Holstein 1:0
Ende der Vorrunde / Beginn der Finalrunde
11:50 Baden-Württemberg - Berlin 3:1 (Fünfter gegen Sechster der Vorrunde)
12:25 NRW - Hamburg 5:0 (Halbfinale - Erster gegen Vierter der Vorrunde)
13:15 Niedersachsen - Bayern 1:4 (Halbfinale - Zweiter gegen Dritter der Vorrunde)
14:05 Baden-Württemberg - Schleswig-Holstein 2:0 (Fünfter gegen Siebter der Vorrunde)
14:40 Hamburg - Niedersachsen 2:3 (Spiel um Platz 3)
15.15 Schleswig-Holstein - Berlin 0:1 (Siebter gegen Sechster der Vorrunde)
15:50 NRW - Bayern 8:0 (Finale)

Endplatzierung:

1. Nordrhein-Westfalen
2. Bayern
3. Niedersachsen
4. Hamburg
5. Baden-Württemberg
6. Berlin
7. Schleswig-Holstein

Euer ISH-BW Team

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 2 2 0 0 0 0 6 20 5 15
    2 Abstatt Vipers I 2 1 0 0 0 1 3 8 17 -9
    3 IVA Rhein Main Patriots I 2 0 0 0 0 2 0 5 11 -6
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Abstatt Vipers I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Dragons Heilbronn I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 IHC Landau I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 IVA Rhein Main Patriots I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Blue Arrows Sasbach I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Freiburg Beasts I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 HC Merdingen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IVA Rhein Main Patriots I 1 1 0 0 0 0 3 28 0 28
    2 Badgers Spaichingen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 Dragons Heilbronn I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 Freiburg Beasts I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 HC Merdingen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IVA Rhein Main Patriots I 1 1 0 0 0 0 3 24 0 24
    2 Badgers Spaichingen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 Dragons Heilbronn I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 HC Merdingen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    2 IHC Landau I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 RSC Bulls Bahlingen I 2 2 1 0 0 0 5 16 8 8
    2 SV Winnenden I 2 1 0 0 1 0 4 17 7 10
    3 Blue Arrows Sasbach I 1 1 0 0 0 0 3 6 2 4
    4 Freiburg Beasts II 2 1 1 0 0 1 2 7 17 -10
    5 RRV Bad Friedrichshall I 1 0 0 0 1 0 1 4 5 -1
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 ERC Ingolstadt I 2 2 0 0 0 0 6 22 11 11
    2 HC Merdingen I 1 1 0 0 0 0 3 8 5 3
    3 IVA Rhein Main Patriots I 1 1 0 0 0 0 3 6 3 3
    4 Badgers Spaichingen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    5 Freiburg Beasts I 1 0 0 0 0 1 0 5 8 -3

Kommende Spiele

  • So, 26. Mär. 2017 11.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I 3:5

    So, 26. Mär. 2017 12.30
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I - HC Merdingen IHC Merdingen I 3:14

    So, 26. Mär. 2017 14.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - HC Merdingen IHC Merdingen I 2:6

  • Sa, 01. Apr. 2017 13.00
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    So, 02. Apr. 2017 13.30
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I h2h
    IHC Landau IIHC Landau I -:-

    So, 30. Apr. 2017 13.30
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I h2h
    IHC Landau IIHC Landau I -:-

  • Sa, 01. Apr. 2017 11.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I h2h
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I -:-

    Sa, 01. Apr. 2017 14.30
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I h2h
    HC Merdingen IHC Merdingen I -:-

    So, 30. Apr. 2017 10.00
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I h2h
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I -:-

  • Sa, 18. Mär. 2017 16.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 28:0

    Sa, 01. Apr. 2017 13.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I h2h
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I -:-

    Sa, 01. Apr. 2017 16.30
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I h2h
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I -:-

  • Sa, 18. Mär. 2017 14.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I 24:0

    Sa, 01. Apr. 2017 15.00
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    Sa, 01. Apr. 2017 19.00
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I h2h
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I -:-

  • Sa, 01. Apr. 2017 16.00
    HC Merdingen IIHC Merdingen II h2h
    RRV Bad Friedrichshall IRRV Bad Friedrichshall I -:-

    Sa, 01. Apr. 2017 16.00
    Badgers Spaichingen IIBadgers Spaichingen II h2h
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I -:-

    Sa, 01. Apr. 2017 18.00
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

  • Sa, 18. Mär. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I - TSV Schwabmünchen ITSV Schwabmünchen I 6:3

    Sa, 18. Mär. 2017 19.00
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I - HC Merdingen IHC Merdingen I 5:8

    Sa, 01. Apr. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    ERC Ingolstadt IERC Ingolstadt I -:-

  • Sa, 25. Mär. 2017 17.30
    IHC Atting IIHC Atting I h2h
    RRV Bad Friedrichshall IRRV Bad Friedrichshall I -:-

    Sa, 25. Mär. 2017 18.00
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I h2h
    Badgers Spaichingen IIBadgers Spaichingen II -:-

    Sa, 25. Mär. 2017 18.30
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    Deggendorf Pflanz IDeggendorf Pflanz I -:-

Ergebnisse

Regionalliga Süd-West 2017
 So, 26. Mär. 2017  14.00
Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I
6:2 Abstatt Vipers I
Abstatt Vipers I

Bambiniliga ISH-BW 2017
 So, 26. Mär. 2017  14.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
2:6 HC Merdingen I
HC Merdingen I

 So, 26. Mär. 2017  12.30
Abstatt Vipers I
Abstatt Vipers I
3:14 HC Merdingen I
HC Merdingen I

 So, 26. Mär. 2017  11.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
3:5 Abstatt Vipers I
Abstatt Vipers I

Regionalliga Süd-West 2017
 So, 26. Mär. 2017  10.00
RSC Bulls Bahlingen I
RSC Bulls Bahlingen I
11:4 HC Merdingen II
HC Merdingen II

2. Bundesliga Süd 2017
 Sa, 18. Mär. 2017  19.00
Freiburg Beasts I
Freiburg Beasts I
5:8 HC Merdingen I
HC Merdingen I

 Sa, 18. Mär. 2017  18.30
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
6:3 TSV Schwabmünchen I
TSV Schwabmünchen I

Jugendliga ISH-BW 2017
 Sa, 18. Mär. 2017  16.30
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
28:0 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I

Regionalliga Süd-West 2017
 Sa, 18. Mär. 2017  16.00
Freiburg Beasts II
Freiburg Beasts II
5:4 RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I

Juniorenliga ISH-BW 2017
 Sa, 18. Mär. 2017  14.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
24:0 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I